Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость

Программист на дому

VK

Мы рекомендуем

VKTarget - уникальный сервис раскрутки групп Вконтакте
Меню сайта
Это полезно знать!
Популярные запросы
Наш опрос
Удобен Вам наш сайт?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 4 » Mail.Ru запускает собственную поисковую систему
17:54
Mail.Ru запускает собственную поисковую систему
Mail
По данным comScore за май 2013 года, в мире месячная аудитория Поиска Mail.Ru равна 39,5 млн пользователей.

Первоначальная команда проекта по разработке своей поисковой системы в 15 человек за годы работы выросла до 200, а объем индекса был расширен с 5 до 10 млрд документов, обработка запросов происходит с помощью нескольких тысяч серверов.

Основатель и генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин говорит, что успешные системы поиска на сегодняшний день работают только в пяти государствах: в США, России, Корее, Китае, поэтому создание конкурентоспособной системы поиска является «амбициозной задачей».

Также Гришин выделил, что собственная разработка даст возможность представить пользователям качественный и актуальный продукт.

Сегодня Поиск Mail.Ru является по величине третьей поисковой системой Рунета. И согласно данным Liveinternet на ее долю приходится 8,6% от всех запросов в России. Кроме этого, обрабатываются и запросы из стран СНГ, где поисковая система Mail.Ru популярна.

До последнего времени Mail.Ru Group использовала две поисковые системы: Google и собственную Go.mail.ru, 60% поисковых запросов обрабатывалось поисковиком Google, а 40% — Go.mail.ru. Сегодня же Mail.Ru Group объявила о завершении разработки собственного поисковика — теперь он обрабатывает все поисковые запросы и ищет по всем поступающим поисковым запросам. Mail.Ru Group в течение последних нескольких лет активно разрабатывала свой поисковик и увеличила команду проекта с 15 до 200 человек. При этом за последние шесть месяцев объем индекса был расширен с 5 млрд до 10 млрд документов, а на обработку поисковых запросов выделено несколько тысяч серверов, говорится в пресс-релизе интернет-компании. «Теперь мы можем быть более гибкими, кроме того, собственная разработка дает возможность предоставить нашим пользователям актуальный и качественный продукт»,— заявил генеральный директор и основатель Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

По данным Liveinternet.ru, в июне доли рынка крупнейших поисковых систем распределялись следующим образом: «Яндекс» — 61,6%, Google — 26,3%, Go.mail.ru — 8,6%, Rambler — 1,3%. По данным ComScore, мировая месячная аудитория Go.mail.ru за май составила 39,5 млн пользователей.

Успешные поисковые системы на сегодняшний день работают всего в пяти государствах: США, России, Чехии, Китае и Республике Корея.
Просмотров: 1164 | Добавил: SpaceMan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Это интересно
В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве была прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.
Поиск
Форма входа
Free Kaspersky
Google +1
Друзья сайта
Совет
Для того, чтобы назойливая реклама от ucoz пропала - авторизуйтесь на сайте или же зарегистрируйтесь (регистрация простая и легкая). Спасибо.
Счетчик сайта