Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

Программист на дому

VK

Мы рекомендуем

VKTarget - уникальный сервис раскрутки групп Вконтакте
Меню сайта
Это полезно знать!
Популярные запросы
Наш опрос
Часто ли у Вас возникают проблемы с ПО?
Всего ответов: 180
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 5 » "Вконтакте" и "Одноклассники" вошли в топ 10 мировых соцсетей
20:46
"Вконтакте" и "Одноклассники" вошли в топ 10 мировых соцсетей
Вконтакте и одноклассники
"ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку ведущих соцсетей мира. Об этом свидетельствуют данные исследования MediaMetrix по России, проведенного аналитической фирмы сomScore.

В исследовании сomScore, данные которого приводит digit.ru, учтены показатели 100 социальных ресурсов. Из них сайт «ВКонтакте» занял в  рейтинге девятое место благодаря майской посещаемости 79,4 миллионов пользователей. Это составило 5% от мировой аудитории соцсетей. "Одноклассники" на десятом месте, с аудиторией в 65,3 миллионов пользователей. Их доля в мировой аудитории — 4,2%.

На первом месте довольно предсказуемо разместился Facebook, его в мае посетили 834,8 миллиона человек. Доля этой соцсети в мировой аудитории 53%. Деловая соцсеть Linkedin оказалась на втором месте - в мае на сайт зашел 191,5 миллион пользователей. Совсем немного отстает Twitter, занявший в рейтинге третье место, его аудитория превысила 186 миллионов человек.

В то же время, данные сomScore расходятся с теми, которые приводят сами интернет-компании.  Так, Facebook утверждает, что в марте ресурсом воспользовались 1,11 миллиарда пользователей, и о падении посещаемости сообщений не поступало. В Twitter заявляли о том, что размер активной аудитории сервиса в марте достиг 200 миллионов пользователей (активной аудиторией считаются те, кто хотя бы раз в месяц пользуются Twitter).

Социальная сеть «ВКонтакте» заняла девятую строчку рейтинга. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на исследование компании СomScore. По данным ComScore, в мае сайт посетило 79,4 миллиона пользователей. У «Одноклассников», попавших на десятую позицию, 65,4 миллиона пользователей.

LinkedIn информирует на своем сайте в разделе для прессы, что общая сумма зарегистрированных пользователей соцсети достигает 225 миллионов человек. "ВКонтакте" же утверждает, что в мае среднесуточная аудитория ресурса составила около 46 миллионов пользователей.

Месячная аудитория "Одноклассников", согласно приводимым Mail.Ru  данным TNS за март 2013-го, составляет 44,7 миллиона пользователей.

Просмотров: 1004 | Добавил: SpaceMan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Это интересно
В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве была прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.
Поиск
Форма входа
Free Kaspersky
Google +1
Друзья сайта
Совет
Для того, чтобы назойливая реклама от ucoz пропала - авторизуйтесь на сайте или же зарегистрируйтесь (регистрация простая и легкая). Спасибо.
Счетчик сайта